Экономический вторник: какое будущее ждет рубль?

Во вторник, 7 июня, в 13.00 прошел эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра МК, посвященный  перспективам курса рубля.

В последнее время рубль сильно лихорадит. Россияне уже не успевают следить за резкими скачками курса национальной валюты – то вверх, то вниз. Аналитики, опрошенные ЦБ, считают, что средний курс доллара в 2022 году будет 75 рублей. Однако, даже самые уважаемые эксперты рискуют ткнуть пальцем в небо: слишком много факторов влияет в настоящее время на валютный курс, и отнюдь не только экономических, но в первую очередь – геополитических. Между тем, колебания рубля отражаются и на темпах инфляции, и на наполняемости бюджета страны и на потребительском поведении граждан.

Что будет с нацвалютой в свете нового решения ЦБ по ключевой ставке, которое будет принято 10 июня? Выгоден ли государству крепкий рубль? Что делать  гражданам: покупать доллары, делать ставку на рубль или на экзотические валюты, вроде юаня? На эти и многие другие вопросы ответили эксперты: доктор экономических наук Игорь Николаев, финансовый аналитик, кандидат экономических наук Михаил Беляев, старший персональный брокер по международным рынкам "БКС Мир инвестиции" Тимур Баянов.

 

Смотрите запись трансляции в нашей группе Вконтакте

 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру