Экономический вторник: будущее криптовалюты

Во вторник, 21 июня, в 13:00 в пресс-центре «МК» прошел эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс- центра МК, посвящённый будущему крипто-рынка.

    В сентябре 2022 года на рассмотрение Госдумы поступит отредактированная версия законопроекта о регулировании отношений на криптовалютном рынке. По словам экспертов, правительство и Банк России решили выбрать максимально жесткую версию этого документа. Государство хочет регулировать не только операции с цифровыми валютами, но и развивающуюся в нашей стране индустрию майнинга. На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России допускает использование криптовалют в международных расчетах, но такие операции не должны проникнуть внутрь страны. Хотя ранее Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев говорил о том, что совместно с Центральным банком готовится большая программа появления национальной криптовалюты. На фоне этих противоречащих друг другу новостей можно наблюдать, как стремительно падает самая популярная криптовалюта под названием «биткоин». Её значение опустилось ниже $19 тысяч впервые с ноября 2020 года.
    Что ждет крипто-рынок в России и других странах? Появится ли цифровой рубль и нужен ли он вообще? Вернёт ли биткоин доверие вкладчиков или мы наблюдает его безвозвратное падение? Каковы перспективы майнинг в России? 

Об этом и многом другом поговорили с экспертами:  исполнительный директор РАКИБ (Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейн) Александр Бражников, GR Директор BitRiver Олег Огиенко и интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

Смотрите запись прямого эфира в нашей группе Вконтакте

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру