Спроси доктора: правила здорового носа

В среду, 22 июня, в 10:00 в пресс-центре «МК» прошел эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра МК, посвящённый болезням носа. 

Лето – это не только приятные вечера у воды и вкуснейшие фрукты, но и период, когда из-за цветения растений о здоровье своего носа вспоминают тысячи людей. По оценкам специалистов, в развитых странах около 20% людей страдают аллергическим ринитом. Но и это не единственная проблема, с которой обращаются к отоларингологам. Синуситы, проблемы с дыханием, грибковые заболевания – все это серьезно снижает качество жизни. С какими жалобами со стороны носа чаще всего обращаются пациенты? Можно ли делать операции на нос летом, если ты аллергик? В чем может быть проблема если постоянно идет кровь из носа? Есть ли противопоказания для септопластики?


На эти и многие друге вопросы гости пресс-центра  ответили  в прямом эфире: старший научный сотрудник Отделения патологии слёзного аппарата ФГБНУ "НИИ Глазных болезней", врач-оториноларинголог, дакриолог Николай Краховецкий, врач-оториноларинголог «Открытой клиники» Евгений Ломовцев и заведующая отделением оториноларингологии «Открытой клиники» Софья Мельник.

Смотрите запись прямого эфира в нашей группе Вконтакте

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру