Светлое будущее или дорога в тупик: быть или не быть электромобилям в России

В среду, 20 июля, в 12.00 прошел эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра "МК", посвященный электромобилям в России. 

Электромобили уверенно завоевывают мир. Европа, например, декларировала, что уже в 2035 году перестанет производить авто с ДВС для своих нужд, оставив их выпуск для развивающихся рынков. И уже сейчас по Старому Свету бегает почти полтора миллиона «электричек». У России, как всегда, свой путь: сегодня в собственности наших соотечественников, включая корпоративные парки, всего 16 500 подобных транспортных средств. Однако судя по тому, с какой скоростью в стране начали множатся площадки по сбору «зеленых» машин, включая реанимированный завод «Москвич», власти всерьез задумались о переходе от традиционных автомобилей к электрическим. 


Насколько это реально, учитывая климатические условия державы, расстояния, неразвитость соответствующей инфраструктуры, как, впрочем, и массу других проблем, на онлайн-конференции «МК» и портала «АвтоВзгляд» обсудят: эксперт по электромобилям Алексей ШВАЙКОВ и обозреватель портала Drom Сергей ЦЫГАНОВ.

Смотрите запись прямого эфира в нашей группе Вконтакте 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру