Грибы: собираем без опасений

В четверг, 11 августа, в 9:00 прошел эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра "МК", посвященный наступлению  грибного сезона.


Наш эксперт - миколог Михаил Вишневский, расскажет о признаках приближения самой жаркой поры для всех грибников. Когда можно отправляться в лес за грибами и как их правильно искать, чтобы вернуться домой с полным лукошком?
По соседству со съедобными, как известно, очень любят расти грибы-притворщики: условно съедобные, ядовитые и откровенно опасные. Как научиться отличать безопасные дары леса от тех, которые лучше обходить стороной, и достаточно ли для этого опытного глаза?
Возможно, вы этого не знали, но сейчас любители тихой охоты меняют свой взгляд на традиционный сбор. Им, чтобы отправиться в лес, недостаточно взять с собой лукошко и нож. Многие стали вооружаться фонариками. Думаете, на тот случай, если вдруг в пожухлую листву они уронят связку ключей? Вовсе нет. Фонарик поможет им разглядеть те грибы, к которым лучше не притрагиваться.


Михаил Вишневский, миколог с многолетним опытом, который ни дня не может прожить без "лесной вылазки" и знает все секреты, спрятанные под каждой шляпкой, готов устроить вам виртуальную прогулку по лесу и поделиться полезными лайфхаками.

Смотрите запись прямого эфира в нашей группе Вконтакте

 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру