Украина и Латинская Америка: неожиданные параллели

В четверг, 18 августа, в 15.00 прошел эксклюзивный прямой эфир Вконтакте из пресс-центра «МК», посвященный ситуации на Украине.

На Украине продолжается специальная военная операция РФ. Многих жителей России беспокоит вопрос: как получилось, что бывшая союзная республика, с которой мы долгие годы жили в одном государстве, превратилась в нашего врага? Ведь русские и украинцы – это не просто близкие народы, есть мнение, что это один народ. Чтобы понять это, надо разобраться, кто был «инженером-конструктором» киевского режима и на каких принципах он создавался. Для этого можно обратиться к опыту Латинской Америки. Ведь именно юго-американские хунты и диктатуры были взяты за образец кураторами из Госдепа США при конструировании «незалежной» Украины. Внешнее управление, неолиберализм в экономике в сочетании с жестким подавлением демократических свобод, террор и насилие, расправы с оппозицией при помощи парамилитарных формирований – все это было, например, в Чили во времена диктатуры Пиночета и все это пришло на Украину после госпереворота в 2014 году.      

В четверг, 18 июля, в 15.00 в пресс-центре «МК» на вопросы журналистов ответит известный латиноамериканист, с 1994 года проживающий в Чили, публицист, исследователь, переводчик и путешественник Олег Ясинский. Уроженец Киева, он и после эмиграции в Южную Америку регулярно бывал на родине и имел возможность многие процессы наблюдать собственными глазами.

Смотрите прямой эфир в нашей группе ВКонтакте

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру