На грани выбора: противостояние политических сил США

Во вторник, 23 августа в 13.00, прошел эксклюзивный прямой эфир с директором Института США и Канады РАН Валерием Гарбузовым, посвященный политической ситуации в Америке, которую этой осенью ждут промежуточные выборы в Конгресс.

В ноябре в США состоятся выборы, которые на несколько лет вперед определят лицо американской политики. Они станут важным шагом в направлении президентской кампании 2024 года. Уже сейчас многие наблюдатели говорят о небывалом расколе Америки, а соцопросы демонстрируют готовность граждан Соединенных Штатов к наихудшим сценариям вроде новой гражданской войны. Рейтинги нынешнего президента-демократа Джо Байдена падают на фоне кризисных явлений в экономической жизни, а намекающий на свое участие в выборах-2024 Дональд Трамп оказывается объектом расследований. Каков сегодня расклад политических сил в США перед выборами в Конгресс? Что стоит на кону? И как результаты грядущих выборов скажутся на будущей президентской кампании?

Об этом и многом другом поговорили в прямом эфире из пресс-центра МК с директором Института США и Канады РАН Валерием Гарбузовым.

Смотрите прямой эфир в нашей группе Вконтакте 

 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру