Пора отпусков: итоги лета и планы на осень

В четверг, 25 августа, в 14.00 прошел эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра «МК», посвященный итогам летнего туристического сезона и перспективам осенне-зимнего.

Летний туристический сезон завершается на довольно минорной ноте. Казалось бы, россияне не отказались от путешествий: путевки покупают, деньги на курортах тратят. Однако игрокам рынка от этого не легче. С учетом запрета на полеты в аэропорты юга России, снижения пассажиропотока, а также проблем с получением шенгенских виз отраслевые игроки находятся в весьма неудобном положении: сложностей много, но работать надо. По этой причине они индексируют цены на свои услуги. Почему нет? Даже несмотря на падение доходов россияне хотят отдыхать.

Как путешественники провели это лето? Где отдыхали и сколько потратили? Как изменились цены на путевки и какие направления пользовались наибольшей популярностью? И самое главное — сколько придется заплатить тур бархатного сезона и как сэкономить на поездке?

 Тему обсудим с директором ассоциации «Турпомощь» Александром Осауленко, исполнительным директором Ассоциации «Альянс туристических агентств» Натальей Осиповой,  также профессором Ранхигс, экспертом по туризму, экспертом по классификации гостиниц Галиной Дехтярь.

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру