Новый бум финансовых пирамид. Ловушка для доверчивых

Во вторник, 18 октября, в 15.00, в пресс-центре «МК» прошел эксклюзивный прямой эфир Вконтакте, посвященный ситуации с финансовыми пирамидами в России.

В России наметился настоящий бум финансовых пирамид. За девять месяцев текущего года Центробанк выявил почти полторы тысячи таких мошеннических организаций. Подавляющее большинство из них действует в интернет-пространстве и явно ориентировано на вовлечение в сети финансовых авантюристов молодежи и даже детей. При этом используются самые разные приемы «выдаивания» денег у граждан: экономические игры, сетевой маркетинг, ложные обещания инвестирования в криптовалюты и псевдо-цифровые активы. Чем вызван взлет популярности финансовых пирамид и как можно ему противостоять? Почему россияне, имея за плечами немалый и печальный опыт вовлечения в мошеннические схемы, все равно попадаются в ловушку финансовых аферистов?

Ответы на эти и другие вопросы в ходе прямого эфира в пресс-центре «МК» будут искать эксперты: председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ, руководитель проекта ОНФ «За права заёмщиков» Евгения Лазарева, управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин.

Смотрите прямой эфир в нашей группе Вконтакте

 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру