Журналистика нового времени: глобальная цифровизация

В среду, 26 октября, в 15.00 прошел эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра «МК» с доктором филологических наук, профессором, академиком Российской академии образования, деканом факультета журналистики МГУ, президентом Национальной Ассоциации исследователей масс-медиа Еленой Вартановой. 

Елена Вартанова действующий преподаватель, ученый, редактор и лектор. Декан факультета журналистики одного из топовых вузов не только нашей страны, но и мира,  академик РАО, ведущий эксперт в области журналисткого образования. Обладатель очень редких компетенций по теории журналистики и междисциплинарных связей: медиаэкономики, глобальных СМИ, теории коммуникаций и др.

Поэтому, именно с Еленой Леонидовной ведущий пресс-центра «МК» сможет обсудить, как национальная модель СМИ в России отличается, например, от китайской или европейской? Существуют ли пределы, за которые не выходит прославленная толерантность к чужому мнению в западных университетах? Станут ли журналисты, например, в МГУ в скором времени изучать программирование, и будут ли получать два диплома: журналист-экономист, веб-журналист или даже журналист-проповедник?.. Исчезнут ли из жизни душевные репортажи и человечные очерки, которые заменят быстрые новости или броские лонгриды? И, наконец, что такое репутация журналиста сегодня, и какую меру ответственности в профессии нужно воспитывать со студенческой скамьи? Стоит ли вообще рассматривать журналистику как «инструмент правдоискательства»?

Смотрите прямой эфир в нашей группе Вконтакте

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру