Хроники СВО. Новое оружие России

В четверг, 24 ноября, в 14.00 прошел  эксклюзивный прямой эфир Вконтакте из пресс-центра «МК», посвященный актуальным задачам российской оборонной промышленности в свете задач специальной военной операции.

Специальная военная операция, начатая 24 февраля, продолжается уже 9 месяцев. За это время, по оценке военных экспертов, успешно показали себя многие системы вооружения, разработанные в последние годы. Вместо с тем, как оказалось, не все вопросы перевооружения войск были решены. Так, есть вопросы к оснащению войск средствами связи тактического звена, разведывательными и ударными беспилотниками, а также некоторыми элементами боевой экипировки и боеприпасами.

В стране создан специальный координационный совет при правительстве РФ для обеспечения задач военной операции и безопасности, который возглавил премьер-министр Михаил Мишустин. Главная задача — обеспечить войска всем необходимым. Удастся ли, благодаря этому управленческому решению, решить все вопросы по удовлетворению потребностей войск при решении задач специальной военной операции? Какие производственные, технологические и технические трудности при этом предстоит преодолеть? В каких видах вооружений у России безоговорочное превосходство?

В четверг, 24 ноября, в 14.00 в пресс-центре «МК» пройдет онлайн-конференция, посвященная актуальным задачам российской оборонной промышленности в свете задач специальной военной операции. Директор московского Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), член Общественного совета при Минобороны РФ Руслан Пухов расскажет о ключевых задачах российской «оборонки».

Смотрите прямой эфир в нашей группе Вконтакте 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру