iPhone и iPad могут изъять из продажи

тестовый баннер под заглавное изображение

Суд может запретить Apple продажу гаджетов iPhone, iPad и компьютеров Mac. Конкуренты из HTC снова обвиняют корпорацию Стива Джобса в нарушении патентов. В свою очередь Apple выступает со встречными обвинениями и рассчитывает на запрет импорта смартфонов HTC в Америку, пишет Газета.ru.

Тайваньский концерн HTC снова обвиняет корпорацию Apple в воровстве технологий и нарушении патентов. В жалобе, поданной в американскую комиссию по международной торговле, компания требует запретить продажи основных брендов Apple – гаджетов iPhone, iPad и компьютеров Mac – в США. Такой же иск тайваньская корпорация подала в федеральный суд Дэлавера.

Истцы утверждают, что конкуренты из Apple используют технологии беспроводной передачи данных, которые описаны в трех патентах, принадлежащих HTC.

«Apple должна прекратить нарушение наших прав на наши же изобретения, которые защищены соответствующими патентами, – заявляет Грэйс Лей, глава юридической службы тайваньской корпорации. – Мы подали этот иск, чтобы защитить нашу интеллектуальную собственность, права наших партнеров по бизнесу и, самое главное, покупателей нашей продукции – пользователей смартфонов HTC».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру