Качество работы обоих российских метеорологических спутников "Метеор-М-1" и "Электро-Л" не устраивает Росгидромет, поскольку аппаратура на них не позволяет получать информацию нужного качества.
"Аппаратура, которая на них установлена, не соответствует заявленным показателям, и, фактически, мы мало что с них получаем", - заявил глава ведомства Александр Фролов.
По его словам, оба спутника до сих пор находятся в режиме опытной эксплуатации и не переведены в штатный режим работы.