Метеорологи жалуются на работу спутников "Метеор-М-1" и "Электро-Л"

Качество работы обоих российских метеорологических спутников "Метеор-М-1" и "Электро-Л" не устраивает Росгидромет, поскольку аппаратура на них не позволяет получать информацию нужного качества.

"Аппаратура, которая на них установлена, не соответствует заявленным показателям, и, фактически, мы мало что с них получаем", - заявил глава ведомства Александр Фролов.

По его словам, оба спутника до сих пор находятся в режиме опытной эксплуатации и не переведены в штатный режим работы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру