В Гватемале на свет явилось животное с головой инопланетянина

Местные утверждают, что в ночь перед рождением аномального животного они видели яркие огни в небе

Новостной канал Гватемалы передал сообщение о загадочном явлении, случившемся в одной из деревень страны – рождении уродливого поросенка, голова которого больше напоминает голову и лицо человека, чем голову свиньи. Местные представители средств массовой информации попытались разобраться: является ли данное событие следствием вмешательства инопланетян.

Местные утверждают, что в ночь перед рождением аномального животного они видели яркие  огни в небе

Деревенские жители утверждают, что в ночь перед появлением на свет животного они стали свидетелями необъяснимо ярких огней, реющих в небе. Таким образом, они отнесли причудливую внешность поросенка к грязной игре инопланетных жителей, рассказывает globalscience. со ссылкой на LiveScience.

Местные представители средств массовой информации попытались разобраться с теорией об НЛО и выяснить: является ли данное событие следствием вмешательства инопланетян или это какой-нибудь побочный эффект от излучения с космических кораблей?

"В целом идея того, что это мог быть результат действий инопланетян или межвидового скрещивания, звучит нелепо" – отметил Макс Ротшильд, директор Центра Комплексной Геномики Животных из Университета штата Айова и координатор Проекта USDA National Pig Genome. Взамен, существует вполне обычное объяснение появлению животного с внешними признаками гуманоида.

Как правило, один или два процента свиней рождаются с дефектами, как сообщил Ротшильд. Они не мутанты, точно известно, что здесь нет никаких признаков генетической мутации, это больше похоже на механическую ошибку, которая возникает в матке, в течение периода развития зародыша. Подобное может произойти из-за неправильного питания или просто неудачи процесса развития (неправильное деление клеток). Существует репликативный (связывающий) механизм, который иногда просто не правильно срабатывает".

Ротшильд, который давно занимается расширенным исследованием врожденных дефектов у свиней, посмотрев видео с поросенком, заключил, что вероятней всего это ярко выраженный случай гидроцефалии или водянки головного мозга – скопление большого количества жидкости в черепе, что становится причиной его распухания. Он вовсе не был напуган, деформированной головой поросенка и спокойно заметил: "Проблемы в формировании рыла у свиней являются достаточно распространенным явлением. У меня в офисе в банке есть образец двуглавой свиньи. И здесь вовсе нет никакой генетической основы – это просто случается в течение развития",  – отметил эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру