Спутник военного назначения "Космос-2473" успешно выведен на орбиту стартовавшей в среду с космодрома Байконур (Казахстан) ракетой-носителем "Протон-М", сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.
"Стартовавшая в среду, 21 сентября, в 02.47 мск с космодрома Байконур ракета-носитель "Протон-М" успешно вывела космический аппарат военного назначения на орбиту. После выведения космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2473", - сказал он.