В поиске Яндекса стало удобнее находить свежую информацию

По запросам о недавних событиях Яндекс отныне показывает целый блок свежих документов, в том числе обсуждаемых в Твиттере. К примеру, пользователи могут посмотреть, что интересного пишут в сети о последней церемонии «Оскар», информирует официальный пресс-релиз компании "Яндекс".

Ответы на частые запросы Яндекс ищет с помощью быстрого робота Orange, который обходит сайты с часто обновляемым контентом. Найденные результаты Яндекс теперь упорядочивает по новой формуле ранжирования и предлагает пользователю несколько лучших ответов. Если человек хочет узнать больше, он может просмотреть все документы по запросу за последние три дня, говорится в релизе.

«Например, в социальных сетях люди активно делятся новостями и ссылками. Опираясь на эти данные, можно улучшить качество ответов на новостные запросы и показывать людям наиболее интересную им информацию. И это только один из вариантов использования в поиске социального контента. Недавно мы открыли специальную программу поиска в социальном интернете (ПСИ), цель которой – использовать в поиске все социальное, что есть в сети», — подчеркнул Федор Романенко, менеджер по качеству поиска компании "Яндекс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру