Facebook запретил регистрацию 104-летней бабушке

Facebook серьезно относится к ограничениям по возрасту. Нижний лимит – 13 лет, и по условиям пользовательского соглашения вы не имеете права обманывать соцсеть. То есть, если вам 12 лет, то вы фактически не имеете права пользоваться «Фейсбуком». Однако не все знают, что у Фейсбука есть и верхний лимит, ограждающий пользователей соцсети от фантазеров и шутников, выставляющих датой рождения 1812-й или, скажем, 1900-й годы. Как оказалось, не только фантазеры и шутники могут задать такую дату рождения. Есть и реальные люди с возрастом «за сто», пытающиеся зарегистрироваться в популярной соцсети, передает clickondetroit.com.

Одной из таких пользовательниц стала Маргарита Джозеф (Marguerite Joseph), 104-летняя жительница Мичигана. Внучка Маргариты попыталась зарегистрировать для бабушки аккаунт на Фейсбуке, но при указании реальной даты рождения столкнулась с неожиданным препятствием – при выставлении года рождения в значение 1908 она получила сообщение о «неизвестной ошибке». После сообщения об ошибке сайт автоматически установил год рождения в значение 1928.

Технически это означает, что 104-летняя Маргарита Джозеф не сможет воспользоваться соцсетью по причине своего немалого возраста. Повторив попытку регистрации несколько раз внучка Маргариты написала Марку Цукербергу (очевидно, заплатив за эту услугу 100 $). И Facebook все-таки отреагировал на сообщения в прессе и извинился перед Маргаритой, пообещав в ближайшее время исправить ошибку, сообщает gadgetblog.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру