Японские ученые клонировали мышь из капли крови

Группа ученых японского научного центра RIKEN сумела клонировать мышь, используя всего одну каплю крови грызуна. Для клонирования были использованы лейкоциты, выделенные из капли периферической крови мыши. При этом ученым удалось разработать способ выделения этих белых кровяных клеток в больших количествах.

По словам руководителя группы Атцуо Огуры, ученые ранее никогда не использовали лейкоциты для клонирования. Он также предположил, что данный метод можно применить и к другим животным.

Результаты исследования будут опубликованы в американском научном журнале Biology of Reproduction. Ученые надеются, что их исследование поможет увеличить популяцию исчезающих видов животных на Земле.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру