Самые горячие гаджеты августа

Дайджест самых интересных новинок из мира гаджетов

Представляем самый прочный зонтик, перового робота Arduino заводской сборки, игрушечное ружьё, которое может стрелять на 30 метров, девайс для непрерывной видеозаписи игры, одноручный инструментальный нож, самую маленькую запасную батарейку для телефона, самый тонкий из имеющихся на рынке вентиляторов, приспособление с возможностью транслировать музыку на два разных набора колонок в разных комнатах, зеркало, которое никогда не запотевает, а также шлем, существенно снижающий сопротивление воздуха.

Дайджест самых интересных новинок из мира гаджетов
popsci.com

Hospitality Umbrellas Rainshader (на фото выше)

Rainshader – это самый прочный зонтик на рынке. Поскольку десять его фибергласовых рёбер опускаются ниже плеч пользователя, этот зонтик в форме шлема вряд ли когда-нибудь вывернется. В аэродинамической трубе он выдерживает потоки ветра до 60 километров в час.

Робот Arduino

Встречайте перового робота Arduino заводской сборки. Этот колёсный робот размером 18 на 10 сантиметров имеет два микропроцессора – один для мотора и один для сенсоров, а также LCD-экран, цифровой компас, и несколько других встроенных устройств.

Hasbro Nerf N-Strike Elite Centurion

Это игрушечное ружьё может стрелять на расстояние до 30 метров. Чтобы добиться такого серьёзного результата, его разработчики установили в него весьма мощную пружину. Они также разработали в два раза более тяжёлый дротик для стрельбы, который способен приобретать больший импульс и лететь дальше.

Nvidia GeForce GTX 780

GeForce GTX 780 ведёт непрерывную видеозапись игры, так что игрок всегда будет иметь под рукой подтверждение своих великих свершений. С этой функцией, получившей название ShadowPlay, графический процессор карты автоматически записывает последние 20 минут игры в разрешении 1080р.

Milwaukee Tool Fastback II

Fastback II – это одноручный инструментальный нож, который раскрывается в три раза быстрее своих двуручных собратьев. После того как пользователь нажмёт на кнопку в рукоятке, лезвие ножа выбрасывается вперёд взмахом кисти.

Devotec Industries Fuel Micro Charger

Fuel Micro Charger – это самая маленькая существующая запасная батарейка для телефона. Она соединяется с телефоном через micro-USB, и даёт вам 25 минут заряда, когда это вам действительно необходимо. Для того чтобы уместить все компоненты в крохотный алюминиевый контейнер 3 на 2 сантиметра, инженеры использовали гибкие напечатанные микросхемы.

Big Ass Fans Haiku LED

В корпус потолочного вентилятора Haiku LED интегрированы лопасти, мотор и подсветка, что делает его самым тонким из имеющихся на рынке вентиляторов – его толщина составляет всего 6,5 сантиметров. Металлическая фольга на моторе помогает отводить тепло от электроники, которая управляет работой 18 мерцающих светодиодов.

Vertus Audio Vertus

Пара ресиверов «Vertus» даёт пользователю возможность транслировать музыку на два разных набора колонок в разных комнатах. Гаджеты подключаются к любой колонке с помощью 3,5-мм аудиоконнектора. Затем они соединяются с источником звука и друг с другом посредством Bluetooth. Устройства имеют радиус действия в 10 метров и позволяют организовать вечеринку как внутри большого дома, так и на свежем воздухе.

Незапотевающее зеркало для ванной Brookstone

Зеркало Brookstone никогда не запотевает. Вам достаточно заполнить маленькую чашу над металлическим зеркалом водой. Вода стекает позади металла, уравнивая его температуру с окружающей средой и предотвращая образование конденсата.

Giro Air Attack

Шлем Air Attack существенно снижает сопротивление воздуха. После испытаний в аэротрубе, инженеры Giro обнаружили, что вытянутый хвост на затылке шлема во многих ситуациях не добавляет ему аэродинамичности. Поэтому они сделали его намного короче. Для вентиляции, подвеска шлема оставляет пространство в три миллиметра над головой пользователя – поток воздуха затекает под шлем в передней его части.

Источники: popsci.com и gearmix.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру