Новый iPhone от Apple может быть показан публике 10 сентября

Компания Apple может анонсировать новое поколение своего популярного смартфона iPhone на мероприятии 10 сентября, сообщил техноблог All Things Digital со ссылкой на информированные источники. 

Эксперты предполагают, что в новом iPhone производитель использует дисплей IGZO вместо Retina, встроит процессор частотой от 1,6 ГГц и оперативную память размером 2 Гб, а также оснастит смартфон камерой на 12-мегапикселей, NFC-модулем и датчиком отпечатков пальцев. Кроме того, некоторые источники сообщают, что Apple может увеличить диагональ экрана до 4,3 дюйма вместо нынешних 4. Представители Apple эту информацию не комментируют.

Главной интригой мероприятия будет то, применит ли Apple новую ценовую тактику к своим смартфонам. Ранее при запуске нового флагмана компания снижала цены на предыдущие модели. Однако сейчас, по некоторым данным, наряду с флагманским смартфоном Apple может запустить недорогую версию iPhone.

Запуск нового iPhone, с большой долей вероятности, будет сопровождаться публичным запуском операционной системы iOS 7, анонсированной в июне. Платформа отличается необычным для Apple дизайном пользовательского интерфейса и будет доступна в виде обновления и для ряда других iOS-устройств.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру