В Twitter добавили функцию "заглушки" нежелательных сообщений

Ведущий сервис микроблогов Twitter анонсировал функцию Mute («Заглушка»), позволяющая скрывать из ленты новостей сообщения и прочие действия определенных пользователей, не отписываясь от их обновлений полностью. Об этом сообщается в официальном блоге компании Twitter Inc.

В Twitter добавили функцию "заглушки" нежелательных сообщений
ibnlive.in.com

Twitter заявила, что вводит функцию игнорирования сообщений от конкретных пользователей, которая удалит все твиты конкретного человека из вашей ленты. Соответствующая кнопка доступна как в компьютерной версии сервиса, так и в мобильных приложениях для iOS и Android. Найти её можно в профиле пользователя или в меню "Ещё" на любом из твитов в ленте, передает thg.ru.

Преимуществом новой функции является то, что "игнорируемый" никогда не узнает о том, что к нему её применили. Напомним, что ранее заблокированные пользователи получали уведомления об этом. То есть функция Mute позволяет ограничить себя от активности того или иного пользователя, не отписываясь от него полностью (Unfollow).

«Глушение пользователя в «твиттере» подразумевает, что его твиты и ретвиты становятся невидимыми в вашей timeline-ленте, а сами вы больше не будет получать от него SMS- или push-уведомление. «Заглушенный» пользователь будет по-прежнему в состоянии отвечать на ваши твиты или заносить их в избранное, однако вся эта активность в вашей ленте отображаться не будет. При этом «заглушенный» не будет знать о применении функции Mute, а сами вы, конечно же, всегда сможете её отменить». Это слова самих девелоперов.

Обновление с функцией Mute будет появляться постепенно с сегодняшнего дня в течение нескольких недель.

Включить наконец-то встроенную в Twitter «глушилку» предполагается следующим образом: в iOS-, Android- и Web-версиях клиентской программы из твита следует ткнуть пальцем в опцию More (значок ••• в iPad и iPhone) и выбрать там строчку Mute. Или перейти в профиль пользователя, вызывать втиснутое в значок шестерёнки меню и опять-таки указать там «глушительную» опцию.

Вот только в подопытном iPad mini поиски Mute в меню Twitter-клиента завершились полным фиаско, отмечает deepapple.com. Вероятно, новую функцию будут раскручивать в традиционной для «твиттера» манере — волнами, раз за разом охватывая всё новые широкие массы пользователей.

Твиттер (от англ. «чирикать») - сервис для публичного обмена короткими (до 140 символов) сообщениями, используя веб-интерфейс, SMS, средства мгновенного обмена сообщениями или сторонние программы-клиенты. Публикация коротких заметок в формате блога получила название «микроблоггинг». Пользование сервисом бесплатно. Пользование посредством SMS тарифицируется оператором согласно тарифному плану пользователя.

Владельцем системы Твиттер является компания Twitter Inc, главный офис которой находится в Сан-Франциско (США), информирует wiki. Сервис насчитывает более 200 млн пользователей. Twitter был создан в марте 2006 года Дж.Дорси, Э.Уилльямсом, Б. Стоуном и Н.Глассом. Популярность приобрел сразу. Цена одной акции на Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) на 12 мая - $ 33.94.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру