iPhone 6 появится на рынке 19 сентября

По предварительным данным, смартфон Apple iPhone 6 будет представлен 19 сентября

 В Сети появилась информация о дате анонса смартфона Apple iPhone следующего поколения. Как утверждается, это событие намечено на 19 сентября. Эту дату якобы сообщил сотрудникам своей службы технической поддержки немецкий сотовый оператор Deutsche Telekom.

По предварительным данным, смартфон Apple iPhone 6 будет представлен 19 сентября
Предполагаемый iPhone 6 в рядом с iPhone 5s в представлении ресурса nowhereelse.fr

Как сообщает deepapple.com, германский оператор сотовой связи Deutsche Telekom проинструктировал сотрудников своих колл-центров сообщать позвонившим клиентам, что продажи iPhone 6 стартуют 19 сентября текущего года. Логика в этой дате прямо-таки безукоризненная: девятнадцатое число приходится на пятницу, а именно по пятницам Apple традиционно выкладывает на прилавки новые модели «айфонов» — например, прошлогодние 5S и 5C поступили в продажу в пятницу 20 сентября.

Хотя до получения подтверждений из других источников к этой информации следует относиться критически, она звучит вполне правдоподобно, поскольку две из предыдущих моделей iPhone были представлены именно в сентябре. Как и ранее ожидается, что продажи начнутся в пятницу через одну-две недели после анонса. Предполагается, что аппарат будет выпущен в двух вариантах, различающихся размером экрана, пишет ixbt.com.

 Предполагается, что iPhone 6 будет выпущен в двух вариантах: с диагональю дисплея 4,7 и 5,5 дюйма — таким образом Apple ответит на тенденцию увеличения размера дисплея в смартфоне. Сейчас аппарат обладает 4-дюймовым экраном. Вместе с увеличением экрана немного изменится форма корпуса телефона — грани станут скругленными.

Из других важных нововведений — новая платформа iOS 8, под управлением которой будет работать iPhone 6, хотя обновиться смогут и владельцы предыдущих поколений. В новой версии iOS интерфейс останется практически без изменений по сравнению с iOS 7. Из наиболее значимых нововведений ожидается появление приложения Healthbook для мониторинга параметров человеческого организма, улучшенные карты Maps и поддержка стандартных технологий «умного» дома, информирует cnews.ru.

ФОТО

Напомним, что на следующей неделе в США откроется ежегодная конференция разработчиков WWDC 2014, в рамках которой компания Apple представит операционные системы iOS 8 и OS X 10.10, а также обновлённые моноблоки iMac и система "умного дома". По сведениям Financial Times, на WWDC 2014 Apple покажет программную платформу для так называемых систем "умных домов", популярность которых растёт год от года. Она позволит управлять освещением, сигнализацией, мультимедийными развлекательными системами, отоплением и другими домашними электронными устройствами дистанционно с помощью мобильных устройств Apple.

Новая система Apple для управления "умным домом" будет встроена в операционную систему iOS в виде мобильного приложения, пишет overclockers.ru. С её помощью можно будет управлять электронными устройствами для дома, выпущенными сторонними производителями. Вероятнее всего, для подтверждения совместимости системы и устройства потребуется прохождение некой сертификации Apple. Подобная программа сертификации под названием MFi ("Made for iPhone/iPod/iPad") сейчас действует для производителей аксессуаров для iOS-устройств.

Кроме системы для управления «умным домом» на WWDC 2014 компания Apple собирается представить обновлённую версию моноблоков iMac, которая будет отличаться более низкой стоимостью. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру