Полет вокруг Луны обойдется в 150 млн долларов

Компания Space Adventures уже открыла продажи. Несмотря на космическую стоимость, два билета уже проданы

Компания Space Adventures уже открыла продажи. Несмотря на космическую стоимость, два билета уже проданы

На сегодняшний день вокруг Луны облетели лишь 18 человек. Все они американцы, мужчины, астронавты различных миссий Apollo. На поверхность Луны в рамках 6 миссий с июля 1969 года по декабрь 1972 года высадились всего 12 из них, пишет "Росбалт".

Стоит отметить, что несмотря на космическую стоимость путешествия, два билета уже куплены. Их обладатели могут отправиться в полет вместе или в рамках отдельных экскурсий, первая из которых может быть предпринята уже в 2017 году, передает AstroNews.

Стоит отметить, что президент компании Space Adventures Том Шелли заявил, что с Россией ведутся переговоры не о единичном полете, а о целой серии. Возможно, путешествие будет включать в себя короткую остановку на Международной Космической Станции. Вместе с остановкой на МКС путешествие на Луну займет около 16-17 дней, в то время, как полет без остановки продлится примерно 8-9 дней.

Напомним, компания, основанная в 2001 году, уже организовала восемь частных путешествий на МКС. Так, например, сооснователь Microsoft Чарльз Симони посетил Международную Космическую Станцию уже дважды. В следующем году в полет собирается отправиться британская певица Сара Брайтман, а в 2017 году, возможно, полетит один из основателей Google Сергей Брин. Стоимость билета на 10-дневное путешествие до станции в настоящее время составляет около $52 млн.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру