Американская полиция тестирует бесшумный мотоцикл для боевых операций

Полиция Лос-Анджелеса приобретает военные электроциклы для стелс-операций

 Для офицеров американской полиции мотоциклы имеют значительное преимущество перед патрульной машиной. Они намного быстрее набирают скорость и могут протиснуться практически через любую дорожную пробку. Они весьма экономичны. Но при этом они также и весьма шумны, что может быть серьёзной проблемой, когда необходимо подобраться к злоумышленникам незамеченным.

Полиция Лос-Анджелеса приобретает военные электроциклы для стелс-операций
Все фото - ZERO MOTORCYCLES.

 Однако это может навсегда измениться – полиция Лос-Анджелесе в рамках пилотного проекта приобрела военные электроциклы «Zero MMX», разработанные для скрытных спецопераций, рассказывает wired.com. В рамках этой программы полицейские испытают электроцикл в условиях улиц и бездорожья, и в случае положительных результатов планируют закупить крупную партию.

Электроциклы Zero MMX чрезвычайно экономичны, бесшумны, у них отсутствует выхлоп, и они практически не нуждаются в техническом обслуживании. От гражданских моделей компании они отличаются тем, что оснащены маяками, сиренами, медицинским оборудованием и прочными контейнерами для хранения различных предметов.

Эта военизированная версия электроцикла была разработана для применения силами специального назначения. Он может пробираться по воде глубиной до одного метра, выдаёт 68 фунтов на фут крутящего момента, разгоняется до 100 за 4,4 секунды, и имеет максимальную скорость в 135 километров в час. Будучи оснащённым самой крупной из доступных батарей, стелс-мотоцикл может работать два часа от одного заряда.

Источник: gearmix.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру