Павел Дуров представил еще одну версию мессенджера Telegram, чтобы уйти о акционеров «ВКонтакте»

Разработчик запустил еще один Telegram, чем составил конкуренцию для мессенджера компании Telegram LLP

В App Store появился новый защищенный мессенджер Telegram HD. Приложение работает как на iPhone, так и на iPad с большим разрешением экрана. О запуске нового мессенджера сообщил официальный аккаунт Telegram в Twitter.

Разработчик запустил еще один Telegram, чем составил конкуренцию для мессенджера компании Telegram LLP

Разработчиком Telegram HD является Telegram Messenger LLP Павела Дурова. Основатель «ВКонтакте» выложил в App Store новую версию мессенджера, так как потерял права на оригинальный Telegram, который теперь зарегистрирован на компанию Telegram LLP.

Ссылки с официального сайта мессенджера ведут именно на Telegram HD.

Все данные пользователей Telegram HD находятся на контролируемым Дуровым удаленных серверах в защищенном виде, что позволяет сделать технология шифрования MTProto, на которой построен сервис этого приложения.

Напомним, ранее Telegram LLP принадлежала Дурову, однако в апреле этого года фонд United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича, который владеет 48% социальной сети «Вктонтакте», сообщил, что считает Telegram частью «ВКонтакте», и потому выкупил у американского партнера Дурова Акселя Неффа три компании - Telegram LLC, на которую были зарегистрированы товарный знак мессенджера и приложение в App Store, Digital Fortress и Pictograph LLC. Павел Дуров счел эту сделку незаконной и подал иск в нью-йоркский суд на фонд UCP.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру