Из ерунды собрали аналог летающей доски из «Назад в будущее»

Умельцу из Техаса удалось разработать рабочий аналог ховерборда из знаменитой киноленты 80-х годов

 Райан Крэйвен сконструировал свое устройство Mr Hoverboard из недорогих подручных материалов: он использовал 4 садовые воздуходувки для уборки листьев, деки скейтборда, пару листов фанеры, крышки от кофейных банок и клейкую ленту.

 

Умельцу из Техаса удалось разработать рабочий аналог ховерборда из знаменитой киноленты 80-х годов

 Инструкцию по сборке он опубликовал в своем блоге. Руководствуясь ими можно собрать аналогичное устройство в домашних условиях.

Крэйвен не имеет специального образования и работает официантом. Обдумывать конструкцию он начал еще в марте этого года, изначально экспериментируя с разобранным феном. Первые опытные образцы были также оснащены колесиками.

ДОСКА из "НАЗАД В БУДУЩЕЕ"

Принцип действия прост. Потоки воздуха создают небольшой воздушный пузырь между доской и поверхностью земли, что, как ни странно, позволяет удерживать человека. 

Вследствии воздуходувок устройство больше напоминает телегу, нежели скейтборд. От легендарного гаджета из "Назад в будущее" ее отличает невообразимый гул.

Как сообщает Daily Mail, в данный момент его летающий скейт позволяет успешно "кататься", хотя периодически сбрасывает с себя обладателя. Над снижением пульсации создатель продолжает работать. 

Собрать такую доску можно примерно за 250 долларов, уверяет Крэйвен.  Намного больше больше средств потребовалось «отцам» калифорнийского стартапа Arx Pax, пообещавшим серийное производство ховербордов под названием Hendo. Их доска работает на технологии магнитной левитации и способна летать только над металлической поверхностью. Нужную сумму собрали на Kickstarter за несколько часов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру