Еще одна госпитализация в Роскосмосе: обширный инфаркт обнаружен у космонавта Шаргина

Его доставили в больницу прямо с рабочего места

Космонавт Юрий Шаргин, занимавший с 2012 года должность заместителя начальника Управления пилотируемых программ Роскосмоса, был доставлен 5 февраля вечером с обширным инфарктом в 23-ю городскую больницу. Это уже второй случай госпитализации сотрудников Федерального космического агентства за последнюю неделю.

Его доставили в больницу прямо с рабочего места

53-летнего Юрия Шаргина отвезли в больницу прямо с работы. По словам коллег, водитель «скорой» выбирал самую близкую клинику, врачи боялись не довезти пациента. В настоящее время состояние его остается стабильным.

Несколько дней назад в столичный военный госпиталь им. Мандрыка был доставлен экс-глава Роскосмоса Олег Остапенко. По первоначальной информации, у него был гипертонический криз, однако потом в интервью агентству «РИА-Новости» Олег Николаевич опроверг этот слух, сообщив, что его свалила с ног обычная инфекция.

Напомним, что 22 января стало известно о создании госкорпорации «Роскосмос» на основе прежнего ФКА «Роскосмос» и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). Руководителем ФКА на переходный период, был назначен глава ОРКК Игорь Комаров. Олегу Остапенко предлагали войти в совет директоров одного из холдингов будущей ГК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру