Исследователи назвали пятерку животных-врачей

Международная группа ученых дает дельные советы

 Специалисты указали на животных и насекомых, которые могут исцелять людей. Полезных для здоровья животных исследователи выявили после специальных экспериментов. В топ-5 попали кошки, собаки, лошади, змеи и пчелы.

Международная группа ученых дает дельные советы
Фото: dmitralex.ru.

 По данным ученых, такие представители мира животных, как собаки, кошки, лошади, пчелы и змеи, более остальных способствуют излечению организма от болезни Паркинсона, слабоумия, сахарного диабета, разных расстройств психики, от гипертонии и прочих.

Возглавили врачебный рейтинг кошки да коты.

Специалисты думают, что они помогают нам справляться с пищеварительными нарушениями, депрессиями и неврозами, с зависимостью от наркотиков и алкоголя, выравнивать кровяное давление и нормализовать сердцебиение. Мурлыканье кошек, полагают эксперты, благотворно воздействуют на нашу нервную систему. 

На второй ступени рейтинга — друг человека - собака. Именно собаки заставляют человека как можно чаще двигаться. Каждодневные моционы позитивно влияют на сердечно-сосудистую систему хозяев четвероногих, а а собачья слюна имеет бактерицидный эффект — именно поэтому облизывание человека снижает у риск заболевания ОРЗ.

Лошади заняли достойное третье место. Взаимодействие с ними рекомендуют детям и аутистам. Скакуны приходят на помощью больным депрессией, наркоманией и алкоголизмом. 

Пчелы садятся на четвертое место, так как их мед помогает справиться со многими заболеваниями. Укус пчел может оказаться полезным при ревматизме.

На пятое место заползли змеи. Их яд применяется при изготовлении средств для лечения суставов, Вена и даже онкологии. Используется он и в спа-терапии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру