Apple представила огромный iPad и розовый iPhone

Apple представила огромный iPad и розовый iPhone

Apple провела ежегодную презентацию новинок. Увидели свет новые iPad, два iPhone и теле-приставка Apple TV. Американцы обновили мобильную операционную систему iOS и показали неожиданные функции часов Apple Watch. Гаджеты поступят в российскую розницу ближе к концу года.

Крупной (во всех смыслах) новостью оказался новый iPad. Он получил название iPad Pro и экран дагональю в 12.9 дюймов. Девайс оборудовали задней и фронтальной камерами и четырьмя динамиками. На одной зарядке планшет работает до 10 часов - такой показатель обеспечивает увеличенная батарея. Центральный чип также поменяли - теперь это процессор последней модели, A9X. По заверениям генерального директора компании Тима Кука, iPad Pro работает "быстрее 80 процентов всех компьютеров, проданных за последние полгода".

Планшет вышел до того здоровый, что к нему Apple предложила стилус и клавиатуру. Последняя выполнена в форм-факторе чехла и в сложенном положении защищает дисплей от грязи и царапин. Стилус называется "Карандаш", позволяет с удобством рисовать и отдельно от планшета стоит 100 долларов. Стоит, вероятно, заметить, что покойный Стив Джобс всегда выступал резко против: больших планшетов; стилусов для них.

Младшая версия iPod Pro с 32 гигабайтами памяти будет стоить 799 долларов, старшая с 128-ю - 1079. В американских магазинах новинки появятся в ноябре.

Также представили обновленные варианты смартфонов. Они приобрели новый способ взаимодействия с дисплеем: теперь юзер может не просто нажать, но и "сильно нажать" на какой-либо элемент интерфейса, вызвав дополнительный функционал. Технология называется 3D Touch, и внедрена в оба смартфона - 6s и 6s Plus.

В остальном iPhone 6s стал "выше, сильнее", но по сути не изменился. Разрешение задней камеры выросло до 12 мегапикселей, появилась возможность снимать 4К-видео, датчик отпечатков пальцев стал работать в два раза быстрее, в производстве корпуса применили новый тип алюминия.  К привычным расцветкам добавилась еще одна, называемая Rose Gold - золотой с отливом в розовый. В остальном смартфоны остались неизменны.

В розницу новинки отгрузят 25-го сентября. Относительно России Apple высказалась туманно - "до конца года".

16-го сентября Apple выпустит в публичное поле последнюю версию мобильной операционки - iOS 9. В ней изменился системный шрифт, дизайн некоторых визуальных элементов, появился поиск по настройкам.

Также яблочная компания представила обновленную телеприставку Apple TV. Та получила пульт с микрофоном, акселерометром и тач-дисплеем и новый пластиковый корпус.

Электро-часы Apple Watch получили ожидаемое программное обновление до второй версии. В Watch OS 2 выросла производительность, появились новые приложения и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру