Шнобель-2015 вручили за яйца, сваренные наоборот

Вручены призы за самые странные открытия

Превращение варёного яйца в сырое, бег по воде и курица с дополнительным хвостом — вот далеко не полный перечень “научных открытий”, удостоенных в этом году “антинобеля”. Впрочем, как отмечают организаторы вручения Шнобелевской премии, даже эти странные исследования могут быть полезными. 

Вручены призы за самые странные открытия

Ежегодная церемония вручения Шнобелевской премии (Ig Nobel Prize), состоялось накануне в гарвардском театре Сэндерса (США). Она, по словам организаторов, вручается "за исследования, которые заставляют сначала засмеяться, а затем задуматься".

В число лауреатов премии, которая вручается за самые абсурдные научные разработки, вошли ученые из Калифорнийского университета, которые провели исследования, по частичному обращению вспять процесса варки куриного яйца, сообщает РИА Новости.

Премия в области физики была вручена ученым из американского же Университета Джорджии. Исследователи установили, что среднее время мочеиспускания почти всех млекопитающих является одинаковым вне зависимости от их размера и составляет около 20 секунд.

Премию в области биологии обрели чилийские ученые. Исследователи занимались тем, что прикрепив курам искусственный хвост, доказали, что некоторые пернатые динозавры возможно эволюционировали в современных птиц.

Кроме того, “Шнобель” была вручён в области литературы, математики, экономики, медицины, психологии и менеджмента. 

А вот наш подробный-преподробный отчет о Шнобелевке-2015 с картинками и видео - и там ответ на вопрос, как именно сварить яйцо обратно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру