Во время секса половина женщин думает о других

Ученые опросили 1300 женщин и мужчин

Британская команда сексологов и психологов пришла к выводу, что при интимной близости оба пола частенько подумывают совсем о другом партнере. Исследователи сообщают, что в сексе дамы чаще всего размышляют о своих коллегах по работе и даже - о собственных начальниках. Как признаются сами женщины, подобные фантазирования лишь усиливают удовольствие от плотских игр: это придает контактам новизну ощущений и пикантность.

Ученые опросили 1300 женщин и мужчин

Участники психосексуального теста-эксперимента отвечали на самые разные вопросы о половой жизни.

Стало ясно, что 46 процентов женщин и 42 процента мужчин в момент плотского «пригрешения» помышляют о других людях, других партнерах.

Опрашиваемые мотивировали это тем, что подобное психологическое переключение задают интиму «перцу» ощущений.

Женская часть участников эксперимента сообщила сексологам о том, что в койке они чаще всего думают о тех, с кем вместе работают или же о близких знакомых.

Любопытно (если не забавно), но у целой трети представительниц прекрасного пола подобные грезы воплотились явью и в итоге они оказались в кровати именно с теми, о ком помышляли.

Лишь 26 процентов женщин и 22% мужчин, по словам экспертов, в постели целиком и полностью отдаются актуальному партнеру (в том числе и в голове). Также эта часть опрошенных не фантазирует на тему присутствия в постели третьего партнера.

Кстати в еще одном свежем изыскании ученые пришли к выводу, что в борьбе с бесплодием женщинам, страдающим синдромом поликистозных яичников, могут помочь заурядные физические упражнения и сбалансированная диета (отчет об этом ищите на страницах «Clinical Endocrinology & Metabolism»).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру