"Птички и пчелки" приносят безопасный секс

Родителям следует учитывать результаты этого исследования

Ученые из США установили, что беседы детей с родителями помогают в итоге тому, что их отпрыски впоследствии начинают практиковать стратегию безопасного секса. Отчет о любопытном исследовании помещен в издании «JAMA Pediatrics».

Родителям следует учитывать результаты этого исследования

Частенько о таких доверительных беседах родители думают с испариной на лбу. Между тем, новое изыскание продемонстрировало, что разговоры взрослых с детьми о "птичках и пчелках" очень даже способствуют в будущем практике безопасной половой жизни.

Вот только такие разговоры, по спорному мнению ученых, должны вести мамы.

Секс и сперма в четвертом классе: тюменские родители требуют объяснений

Эксперты выяснили, что девочки усваивают больше пользы от таких доверительных бесед, нежели сыновья. В подобных беседах взрослые говорят об опасном половом поведении и возможностях контрацепции. Это продемонстрировали наблюдения за 20 тысячами подростков на протяжении трех десятков лет.

Исследование американцев определенно говорит о том, что семейные разговоры о сексе защищают от угроз полового поведения молодых людей младше 25 лет.

Американское изыскание хорошо показало, что - прежде всего - беседы матерей с дочерьми, можно считать самой верной пропагандой культуры контрацепции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру