Мужчинам перед встречей с женщинами советуют есть чеснок

Мужской пот чеснок делает для женщин приятным

Ученые установили, что чесночный запах добавляет мужскому полу привлекательности в глазах представительниц прекрасного пола. И тут дело не в запахе изо рта, а в запахе пота. Эксперты из Университета Стерлинга в Шотландии и Карлова университета в Чехии обнаружили, что употребление чеснока снижает интенсивность пота и лишает эти естественные выделения одного из самых негативных качеств - «вонючести».

Мужской пот чеснок делает для женщин приятным

В ходе опыта 42 мужчин просили кушать чеснок (по два и четыре зубчика за раз). Затем с помощью специальных подушечек лаборанты собирали запах пота.

То же самое происходило, когда мужской пол чеснок не принимал.

Далее 82 представительниц прекрасного пола попросили отреагировать на запах от пота по критериям мужественности, привлекательности и его интенсивности.

В итоге выяснилось, передает gazeta.ru, что дамы находили «более» приятным и менее интенсивным запах пота тех, кто ел примерно 4 зубчика чеснока за раз (двух зубчика было мало).

Исследователи говорят, что чеснок имеет антибактериальное действие и снижает массу болезнетворных микроорганизмов (причиной отталкивающего запаха являются именно они).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру