Американцы оправдываются так, будто на Луне они не были

NASA публикует новое фото Луны во время второй миссии

Американцы никак не могут успокоиться. И это понятно: ведь их визит на Луну постоянно подвергают сомнению. На этот раз в своем стремлении доказать свое первенство НАСА продемонстрировало сверхчеткий фотоснимок поверхности Луны с садящимся на нее кораблем с людьми в рамках миссии Apollo 12. Фотография появилась на официальном сайте агентства. К слову, это уже не первая за последнее время фотография от НАСА после озвученных планов российских энтузиастов послать на орбиту Луны спутник с тем, чтобы доказать то, что американцы на Луне не были.

NASA публикует новое фото Луны во время второй миссии
Новая фотокарточка.

Невероятно высокого качества фотография была получена во время прилунения Apollo 12 в 1969 году.

19 ноября 1969 года в 6 часов 54 минуты 43 секунды по Гринвичу американский модуль, якобы, сел в пятидесяти метрах от кратера Птолемей и в двухста метрах от аппарата Surveyor 3.

Миссию возглавлял астронавт Чарлз Конрад. На корабле летели пилот командного модуля Ричард Гордон и пилот лунного модуля Алан Бин.

Бин и Конрад выходили из Лунного модуля и осматривали поверхность земного спутника. В этот момент на орбите в качестве пилота находился Гордон.

На выложенной в Сеть фотокарточке можно рассмотреть кратеры Гершель и Птолемей. Центр снимка находится в координатах 4,5 градуса западной долготы и 7 градусам южной широты.

Американские миссии на Луну (если они были) состоялись с 1969 года по 1972 год. Всего их было шесть. Однако многие сомневаются сегодня, что такая миссия в те времена вообще была возможна.

Кроме, того если на Луну лететь так сложно, то для чего 6 (!) миссий? Не многовато? 

ЧИТАЙТЕ про Сокровища нации и их судьбу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру