Уфологи обнаружили на Марсе гигантских гориллу и верблюда

Во всяком случае, именно за этих животных они приняли два нечётких силуэта

Изучая один из снимков, сделанных марсоходом Curiosity на Красной планете, уфологи заявили, что обнаружили на них два силуэта, подозрительно напоминающих огромную гориллу и верблюда средних размеров.

Во всяком случае, именно за этих животных они приняли два нечётких силуэта
Фото: NASA

Также самопровозглашённые учёные не исключают, что на снимке можно увидеть медведицу и медвежонка. В американском аэрокосмическом агентстве NASA никак не прокомментировали распространяющийся слух.

Впрочем, подобного комментария, по всей вероятности, и не последует. Как ранее сообщил астронавт NASA Дрю Фостел, в агентстве предпочитают не обращать внимание на никак научно не подтверждённые сообщения такого рода, поскольку те, кто не допускают существования прогуливающихся по Марсу медведей, не нуждаются в подобных комментариях, а тех, кто в марсианских горилл и верблюдов верят, переубедить всё равно практически невозможно.

Явление, заставляющее, в частности, некоторых людей порой видеть в очертаниях марсианского ландшафта различные нехарактерные для этой планеты объекты, называется парейдолия. Это форма зрительной иллюзии, возникающая, когда человек невольно пытается увидеть привычные образы в чём-то незнакомом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру