На Луне уфолог разглядел строения инопланетян

Вряд ли его открытие подтвердится

В интернете опубликована видеозапись, с помощью которой французский уфолог Себастьян Спелье пытается доказать, что на Луне побывали пришельцы. Как утверждает Спелье, точки, которые можно увидеть на изученных уфологом снимках лунной поверхности, на самом деле являются зданиями, которые представители инопланетной цивилизации построили, когда гостили на спутнике Земли.

Вряд ли его открытие подтвердится

Спелье заявляет, что всего им было обнаружено около 50 зданий, расположенных неподалёку друг от друга и представляющих собой нечто вроде трёх «микрорайонов».

Это уже по меньшей мере вторая «сенсация» подобного рода, обсуждаемая во Всемирной сети. Напомним, недавно другие «специалисты по внеземной жизни» посчитали гигантской гориллой и верблюдом силуэты на Марсе, которые, по всей вероятности, на самом деле являются всего лишь крупными камнями слегка необычной формы.

Американское аэрокосмическое агентство NASA и другие учёные, серьёзно занимающиеся астрономией, обычно предпочитают не комментировать подобные новости. В первую очередь это связано с устоявшейся позицией, согласно которой подобные комментарии всё равно вряд ли смогут переубедить тех, кто верит уфологам, в то время как тем, кто изначально скептически настроен по отношению к такого рода новостям, дополнительный комментарий не требуется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру