Планета X уже запустила механизм уничтожения человечества

Ученые считают, что она и ранее провоцировала массовые вымирания

В ближайшем будущем — возможно, уже в нынешнем месяце — на нашу планету может обрушиться огромное количество комет. Последствия этой бомбардировки будут угрожать человечеству как виду и даже жизни на Земле в целом. Это произойдет из-за того, что таинственная девятая планета Солнечной системы уже направила поток комет в сторону Земли, утверждает Даниэль Витмайер из Университета Луизианы.

Ученые считают, что она и ранее провоцировала массовые вымирания

Существование девятой планеты, порой также обозначаемой как «Планета X», пока считается доказанным лишь теоретически. О том, что на окраинах Солнечной системы может находиться огромное космическое тело, чья орбита расположена в сотни раз больше Земной, в начале года заявили специалисты Калифорнийского технологического института Майкл Браун и Константин Батыгина. Дальнейшие исследования показали, что она, по всей вероятности, вращается вокруг Солнца с периодом 17 117 лет. Некоторые исследователи не исключают, что «родилась» гипотетическая планета в результате в результате взрыва другой звезды, и лишь потом была «украдена» Солнцем, попав на его орбиту.

Предположение, согласно которому гипотетическая девятая планета ранее уже становилась косвенной причиной массовых вымираний на нашей планете, было высказано Даниэлем Витмайером и его коллегой Джоном Матсом в конце прошлого месяца. Специалисты заявили, что планета, проходя через пояс Копейра, своим гравитационным полем направляла в сторону Земли множество комет, которые дождём обрушивались на планету. По мнению учёных, подобное происходило примерно раз в 27 миллионов лет.

Пояс Копейра — участок Солнечной системы за орбитой Нептуна, заполненный множеством астероидов и комет. Также на его территории находятся несколько карликовых планет, в том числе Плутон.

О том, что новая кометная бомбардировка, угрожающая жизни на Земле, может ожидать Землю уже в обозримом будущем, недавно написала газета The Sun со ссылкой на Даниэля Витмайера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру