Хакеры взломали аккаунты Цукерберга в соцсетях, обнаружив простой русский пароль

По словам хакеров, основатель Facebook использовал пароль dadada

Группе хакеров из Саудовской Аравии, называющим себя OurMine, удалось взломать аккаунты Марка Цукерберга в Twitter, Pinterest, а также, по их собственным словам, в Instagram. После этого взломщики оставили в первых двух из этих социальных сетей сообщения, опубликованные через учётную запись основателя Facebook. Любопытно, что, если верить хакерам, пароль знаменитого программиста и предпринимателя оказался на удивление простым — dadada.

По словам хакеров, основатель Facebook использовал пароль dadada

Хотя доступ к аккаунтам Цукерберга удалось восстановить, а сами сообщения, оставленные злоумышленниками, уже удалены, в интернете можно увидеть их скриншоты. Узнать пароль, по имеющимся данным, хакеры смогли, получив доступ к похищенной в 2012 году с сервиса LinkedIn базе данных, а затем взломав систему шифрования, этой базой использовавшуюся. Всего в похищенной базе, о которой идёт речь, содержались данные о более чем 167 миллионах пользователей — адреса их электронной почты и паролей от аккаунтов LinkedIn. Пароль «dadada» Цукерберг использовал как в этой, так и в ряде других соцсетей, утверждают взломщики.

В Facebook подчеркнули, что злоумышленники не получили доступ ни к каким службам или аккаунтам данной социальной сети.

Хакеры утверждают, что им также удалось получить доступ к Instagram предпринимателя, в Facebook данную информацию опровергают, к тому же необычные сообщения появились лишь в Twitter и Pinterest. Стоит отметить, что в начале 2012 года Марк Цукерберг перестал писать сообщения в Twitter, а своим аккаунтом в Pinterest он почти не пользовался.

Ранее сегодня в интернете появилась информация о краже данных 100 миллионов аккаунтов социальной сети «ВКонтакте», однако в администрации компании заверили, что взлома базы данных пользователей не было, а в соответствующих сообщениях речь идёт о старой базе, собранной хакерами в 2011–2012 годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру