Над адронным коллайдером открылся портал в иные миры

Небо над ним покраснело и разверзлось, пишут СМИ

Уфологи и сторонники теорий заговора выступили с сенсационной новостью: в день начала проведения нового эксперимента на Большом адронном коллайдере небо над зданием CERN, европейской организации по ядерным исследованиям, окрасилось в алый цвет, а затем облака над ним закрутились в воронку. Это немедленно спровоцировало появление теории, согласно которой БАК открыл портал в другой мир, и тот втянул в себя облака.

Небо над ним покраснело и разверзлось, пишут СМИ

В интернете появилось несколько кадров и видеороликов, на которых, по версии некоторых СМИ, запечатлены противоестественные физические процессы, спровоцированные деятельностью коллайдера. Стартовавший на нём эксперимент носит название Awake («пробуждение»), и подобное слегка таинственное название лишь усиливает ощущение, что его последствия должны напоминать фантастический фильм. Некоторые даже утверждают, что ряд учёных подтвердили связь между необычным природным явлением и деятельностью коллайдера, хотя официальных подтверждений подобному не приводится.

Стоит отметить, что непосредственно на сайте ЦЕРНа ни о каких разверзшихся небесах и порталах в другие миры не сообщается. Там напоминают о том, что ровно 4 года назад — 4 июля 2012 года — с помощью Большого адронного коллайдера был обнаружен знаменитый бозон Хиггса, открытие которого позволило «завершить» Стандартную модель физики. А совсем недавно БАК позволил обнаружить четыре новых частицы — так называемые экзотические тетракварки. Данное открытие может показаться людям, не слишком глубоко знающих квантовую физику, значительно менее интересным, чем порталы в параллельные миры. Однако именно открытие новых частиц позволяет физикам лучше узнать как работает единственный мир, существование которого не вызывает сомнений.

Большой адронный коллайдер представляет собой крупнейший ускоритель заряженных частиц на встречных пучках и в целом самую крупную экспериментальную установку в мире. Ещё до начала его работы БАК окружало множество конспирологических теорий, однако серьёзные учёные не подтверждают ни одну из них.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру