Компьютерные технологии помогли ученым определить самых красивых женщин мира

Самой красивой они назвали супругу Джонни Деппа, подавшую на развод

Споры об эталонах красоты и самых красивых женщинах мира не утихают никогда. На этот раз ученые решили положиться в этом вопросе на компьютерные технологии. С помощью метода цифрового картографирования они изучили черты лица самых знаменитых женщин мира, и сопоставили результаты с древнегреческими стандартами красоты.

Самой красивой они назвали супругу Джонни Деппа, подавшую на развод
Эмбер Херд

В исследовании использовались 12 ключевых критериев привлекательности, среди которых форма лица, расположение и формы бровей, носа и губ. За эталонный показатель пропорций принималось «золотое число» Фи (1,618).

По результатам исследования самой красивой знаменитостью ученые признали актрису Эмбер Херд — у нее оказались идеальный подбородок и нос, пишет издание Mirror. Совпадение всех учитывавшихся параметров составило 91,85%.

Второе место в в десятке самых красивых знаменитостей заняла звезда реалити-шоу Ким Кардашьян с показателем 91,39%. Отмечается, что исследователи особенно оценили ее брови.

Ким Кардашьян

Третье место, согласно предложенной авторами научной теории, досталось модели Кейт Мосс (91,06%). На почетном четвертом месте — модель Эмили Ратаковски (90,8%).

Кейт Мосс
Эмили Ратаковски

В десятку знаменитостей с самыми привлекательными чертами лица также вошли Кендалл Дженнер, Хелен Миррен, Скарлетт Йоханссон, Селена Гомес, Мэрилин Монро и Дженнифер Лоуренс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру