Старушка сняла на видео, как в лесу ученые выгуливали робота

Сама она по старинке гуляла с собакой

Пожилая американка, прогуливавшаяся по лесу со своей собакой, случайно наткнулась на группу инженеров, сопровождавших значительно более экзотического «питомца» — крупного суперсовременного человекоподобного двуногого робота, способного передвигаться по неровной местности. «Поводок», на котором он шел, соединял его с электрогенераторами, питающими механизм энергией. Сами генераторы находились в автомобиле, напоминающем гольф-кар, который ехал сзади.

Сама она по старинке гуляла с собакой

Собака восприняла встречу без восторга — сначала она стала лаять, подвывать и рваться с поводка. Сама же старушка не растерялась и, издалека заслышав скрипучие ритмичные звуки, включила камеру на своём телефоне и сняла проходившую мимо необычную процессию на видео, которое, как можно было ожидать, получилось довольно сюрреалистическим. Впоследствии сын женщины разместил видеозапись в интернете, и количество просмотров этого ролика на момент написания данного материала уже почти достигло 250 тысяч.

В комментариях к видео в ответ на шутки о том, что «робот-хозяин прогуливается со своей свитой» звучат практически серьёзные опасения, что грань между людьми и механизмами размывается всё сильнее. Некоторые же придерживаются мнения, что в не слишком отдалённом будущем зрелище, подобное попавшему в объектив, станет довольно привычным, и данное видео будет восприниматься едва ли не с ностальгией, как первые черно-белые немые фильмы, на которых можно увидеть одни из первых автомобилей. И в то время, как одни комментаторы сетуют на недостаточно высокое качество съёмки, другие отдают должное «оператору», руки которого, несмотря на явно непривычное зрелище, не дрожали, а знаний современной техники, несмотря на возраст, хватило, чтобы включить камеру и получить эти необычные кадры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру