Интеллект ребенка зависит от позы родителей при зачатии

А долгожданные дети редко бывают умными

Ученые из университета Бостона пришли к сенсационному выводу: на умственные способности будущего ребенка влияет положение тел его родителей при зачатии. При этом наиболее способствуют развитию интеллекта те позы, которые не способствуют зачатию.

А долгожданные дети редко бывают умными

После проведенных исследований специалисты сделали вывод, что изучать Камасутру следует не только удовольствия ради, но также для того, чтобы родить умного малыша. Они утверждают, что вероятность появления на свет маленького интеллектуала сильнее всего повышают позы, при которых проникновение незначительно и возможность попадания спермы в канал шейки матки минимальна. То есть те положения, которые люди принимают ради удовольствия, а не ради повышения вероятности зачатия.

А вот те интимные позы, которые способствуют зачатию и которые обычно практикуют люди, очень стремящиеся к обзаведению потомством, обеспечивают большое количество спермы в нужное место и помогут стать родителями лишь самого обычного, не блещущего способностями наследника.

- Это объясняется тем, что когда сперматозоиды находятся вблизи от «цели», попасть к яйцеклетке может любой из них, - комментирует специалист по репродуктивному здоровью Чай Кинг. - А при отдаленном нахождении цели достигают только самые сильные и активные — и именно от них получается наиболее выдающееся потомство. Конечно, это только гипотеза, но вполне правдоподобная. Кстати, известное мнение, что более способные дети родятся от немолодых отцов, связана с этим же — у молодого мужчины преодолеть непростой путь к яйцеклетке может любой сперматозоид, а после 35-40 лет — лишь сильнейшие представители.

Между тем. Считается также, что умственные способности детей отчасти зависят и от месяца зачатия, что связано с сезонными колебаниями уровня тестостерона в организме женщин. Согласно этой теории самые умные дети рождаются в январе, феврале и марте. Также многие специалисты полагают, что умственное развитие плода тормозит стресс, испытываемый матерью. А справиться со стрессом помогает шоколад — ученые из Хельсинкского университета пришли к выводу, что дети, мамы которых во время беременности ели много шоколада, гораздо активнее своих сверстников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру