Эксперименты с костюмами продолжаются: космический экипаж облачился в рыцарское

Члены экспедиции «МКС 50/51» - Олег Новицкий, Пегги Уитсон и Тома Песке сфотографировались с средневековых нарядах

Пока россияне бурно обсуждают костюмы своей олимпийской сборной, сшитые в авангардистском стиле, будущий экипаж корабля «Союз МС-03» поражает всех приверженностью к стилю средневековому.

Члены экспедиции «МКС 50/51» - Олег Новицкий, Пегги Уитсон и Тома Песке сфотографировались с средневековых нарядах

Фото, на котором командир экипажа, россиянин Олег Новицкий, француз Тома Песке и американка Пегги Уитсон изображены в виде средневековых рыцарей и знатной дамы, появилось на днях на страничке Тома Песке в Инстаграм. Их полет к МКС запланирован на 16 ноября 2016 года. Позывной экипажа — «Казбек».

Этот полет будет первым для 36-летнего, самого молодого в Европейском космическом агентстве астронавта Тома Песке, вторым для командира корабля Олега Новицкого и третьим для астронавта NASA Пегги Уитсон.

Экипажу предстоит выполнить множество научных экспериментов. В частности,

Песке должен будет провести серию опытов в области биологии и техники. Один из экспериментов будет проведен с атомными часами Pharao, построенными в Национальном центре космических исследований Франции. Их показания Песке будет сравнивать с показаниями аналогичного прибора на Земле для того, чтобы проверить теорию относительности Эйнштейна.

Кроме того миссия Песке не обойдется без перфоманса. Тома возьмет в космос несколько листов бумаги, из которых вырежет слово: «moi”, что означает “я». Бумажные буквы, плавающие в жилом отсеке космической станции, должны будут на время отвлечь космонавтов от серьезной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру