СМИ: Ученые объявили храпящих мужчин лучшими любовниками

Как сообщается, храп связали с продолжительностью полового акта

От того, храпит ли мужчина во сне, зависит продолжительность его полового акта с женщиной. Об этом, по сообщениям ряда средств массовой информации, свидетельствует недавнее научное исследование, проведенное международной группой ученых.

Как сообщается, храп связали с продолжительностью полового акта

В исследовании приняли участие мужчины, возрасто которых составлял от 20 до 45 лет. Все они сообщили психологам о том, как складываются их отношения с партнёршами, а также прошли медицинское обследование. В результате выяснилось, что половые контакты храпящих во сне мужчин длились в среднем дольше, чем у тех, кто от этой проблемы не страдал. В качестве одного из возможных объяснений данного явления специалисты высказывают мысль, что храп свидетельствует о затруднённом дыхании, а это, в свою очередь, может влиять на то, как быстро мозг мужчины получит сигнал о сексуальной разрядке.

Храп связан с тем, что во время сна у человека непроизвольно расслабляется мягкое нёбо и язычок, и на сегодняшний день специалисты сходятся во мнении, что подобная особенность приносит человеку (а также тем, кто пытается спать неподалёку от него) значительно больше вреда, чем пользы.

Ранее другие учёные в ходе эксперимента выяснили, что мужчины, пребывающие в состоянии сексуального возбуждения, становятся глупее, чем когда их мысли занимает что-то другое — участники исследования хуже справлялись с тестами на интеллект, если предварительно им показывали изображения эротического содержания. А во время ещё одного исследования специалисты обнаружили, что на тему секса мужчины думают в среднем по пять часов в день, то есть больше, чем на какую бы то ни было другую отдельно взятую тему.

В прошом специалисты из Тайваня пришли к выводу, что мужчины, занимающиеся сексом еженедельно, имеют в полтора раза большие шансы дожить до 80 лет, чем те, интимная жизнь которых менее активна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру