Орбиту МКС подняли на 2,45 км

Высоту орбиты Международной космической станции в среднем увеличили на 2,45 километра с целью подготовки оптимальных условий для стыковки с пилотируемым кораблем новой серии "Союз МС-03".

Старт нового "Союза" назначен на 17 ноября с Байконура, уточнили в Центре управления полетами.

"Коррекция выполнялась с помощью двигателя служебного модуля "Звезда"... Средняя высота полета станции увеличилась примерно на 2,45 километра и составила около 406,1 километра", — отметили в ЦУП.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру