Уфологи рассказали, с какой целью инопланетяне прилетают на Землю

Об этом сообщили некоторые СМИ

Внеземные цивилизации потенциально представляют собой угрозу для человечества, однако пока инопланетяне лишь изучают людей, не вмешиваясь в развитие цивилизации, передает ряд средств массовой информации со ссылкой на уфологов. Согласно сообщениям, НЛО используются представителями других планет для наблюдения за тем, по какому пути на Земле идёт прогресс.

Об этом сообщили некоторые СМИ

Случаи, когда НЛО атаковали военную технику, были зафиксированы лишь во время крупных войн, передаёт oane.ws слова уфологов. При этом в настоящее время «корабли пришельцев» стали появляться на Земле реже, чем в прошлом, однако это не прекратилось.

Стоит отметить, что среди учёных-профессионалов нашествие инопланетян в качестве реальной угрозы, требующей к себе внимания, не рассматривает почти никто — предполагается, что пилотируемые межзвёздные перелёты представляют собой слишком сложный и затратный с точки зрения времени процесс даже для гипотетической инопланетной сверхцивилизации. Впрочем, существуют и исключения: одним из наиболее известных учёных, допускающих, что колонизация Земли инопланетянами всё же возможна, является физик Стивен Хокинг.

При этом многие астрономы вполне допускают, что на самом деле Земля — не единственная обитаемая планета во Вселенной. С учётом того, что в космосе существует множество планетных систем, подобных Солнечной, нельзя исключать, что в каких-либо из них существуют планеты, которые, подобно Земле, пригодны для развития разумной жизни. А значительно более примитивные организмы, по мнению некоторых специалистов, могут находиться и значительно ближе к нашей планете — к примеру, на каком-либо из спутников Сатурна или Юпитера. Именно поэтому зонды на орбите этих газовых гигантов по окончании их миссии направляются в их атмосферу — таким образом исключается вероятность, что космическая станция врежется в естественный спутник, занесёт на него земные микроорганизмы и нарушит «чистоту эксперимента», когда в будущем на них попытаются найти «местных жителей».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру