"Это конец света": погодное явление из фильмов ужасов испугало соцсети

На видео попала гигантская туча в Калифорнии

В жаркий солнечный день над пляжем в калифорнийском городе Санта-Круз неожиданно появилось гигантское и очень низко летящее облако. Оно на несколько минут заслонило солнце, и в это время на пляже поднялся сильный ветер. Некоторые очевидцы сняли произошедшее на видео, и один из таких видеороликов уже набрал десятки тысяч просмотров в интернете.

На видео попала гигантская туча в Калифорнии

Облако на видео постепенно наплывает слева, бросая тень на воду, берег и всех находящихся на нём людей, а спустя минуту уплывает, оставляя за собой пусть не безоблачное, но по-прежнему в целом голубое небо. При этом можно услышать характерные звуки, возникающие, когда съёмки ведутся при сильных порывах ветра, от которых установленный на телефоне или видеокамере микрофон не защищён.

На самом видеоролике, попавшем в сеть, каким бы впечатляющим он ни был, не слишком заметна паника со стороны людей, однако автор видеозаписи утверждает, что многие купальщики стали спешно покидать пляж, а ветер носил по воздуху зонтики, предназначенные для защиты от солнца. Также посетитель пляжа, снявший облако на видео, рассказал, что за это время из-за ветра на его лицо попало немало песка.

Авторы многих комментариев к видео признались, что зрелище напомнило им сразу несколько фильмов ужаса, посмотреть которые им доводилось ранее. Другие то ли в шутку, то ли всерьёз выдвинули предположение, что в облаке скрывался космический корабль инопланетян, а некоторые отметили, что видео заставило их задуматься о конце света или почувствовать, как будто это облако в любой момент может упасть. Впрочем, некоторые комментаторы попросту отметили, что необычное явление выглядит красиво, и поинтересовались у автора, не знает ли он, как часто нечто подобное происходит в природе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру