Нижнетагильский уфолог вновь заметил в Антарктиде «звездолет инопланетян»

Это, по меньшей степени, третий такой случай

Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев представил спутниковый снимок Антарктиды, на котором можно увидеть очертания инопланетного космического корабля. По мнению российского уфолога, звездолет напоминает космический транспорт из фантастического фильма.

Это, по меньшей степени, третий такой случай

По сообщению Дегтерёва, звездолёт был обнаружен им на земле Королевы Мод в районе горного хребта Бельжика в восточной части Антарктиды. Версию, что «космический корабль» может являться всего лишь тенью слегка необычной формы, уфолог не рассматривает. При этом, продолжая параллели с научной фантазией, он предполагает, что на борту таинственного аппарата на Землю могли попасть представители внеземной жизни.

Это уже, по меньшей мере, третий случай в текущем году, когда Дегтерев сообщает о космических кораблях инопланетян, потерпевших крушение над Антарктидой. В мае он представил видеозапись, посвящённую разбившемуся миллионы лет назад космическому кораблю, а в августе — об НЛО, врезавшемся в Землю сотни лет назад. В обоих случаях не слишком подробно объяснялось, каким образом ему удалось определить эти даты. Стоит отметить, что в обоих случаях заявление уфолога привлекло внимание интернет-пользователей, однако, ознакомившись с доказательствами визитов инопланетян, многие отнеслись к ним довольно скептически.

Уфолог из Нижнего Тагила ищет инопланетян не только на Южном полюсе, но и за пределами Земли — недавно он заявил, что обломки «летающей тарелки» можно увидеть на кадрах, сделанных первыми астронавтами на Луне. До этого уфолог «замечал» как на спутнике нашей планеты, так и на Марсе целые города пришельцев.

Явление, заставляющее видеть в каких-либо таинственных очертаниях нечто знакомое, носит название «парейдолия». Эта зрительная иллюзия является одним из проявлений заложенного эволюцией и в остальном весьма полезного умения получать максимум данных при обладании неполной информацией.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру