WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах в новом году

Популярный мессенджер для обмена сообщениями и совершения бесплатных звонков WhatsApp принял «трудное решение» отказаться от поддержки некоторых популярных операционных систем в новом году, сообщает в среду, 27 декабря, International Business Times.

С 1 января 2018 года WhatsApp не будет работать на смартфонах с операционной системой Windows 8.0 или старше, а также BlackBerry OS или BlackBerry 10. Команда мессенджера предупредила, что отказ от поддержки будет проходить не сразу, а постепенно, однако в результате многие функции у пользователей таких гаджетов попросту исчезнут.

Кроме того, в 2018 году принадлежащее Facebook приложение собирается прекратить поддержку Nokia S40, а к 2020 году отказаться от смартфонов, работающих на базе Android 2.3.7 и старше.

«Если вы используете одно из этих мобильных устройств, мы рекомендуем перейти на новый Android, iPhone или Windows Phone. Это было трудное решение для нас, но это было правильным, чтобы предоставить людям лучшие способы поддерживать связь с друзьями, семьей и близкими с помощью WhatsApp», - пояснили в компании.

В сентябре компания сообщила, что миллиард человек во всём мире использует WhatsApp ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру