Умение пользоваться туалетом назвали главным навыком для космонавта

Об этом заявил покоритель космоса из Японии

Японский астронавт Соити Ногути, дважды побывавший на Международной космической станции, и будущем планирующий посетить её в третий раз, опубликовал на своей страничек в Twitter собственную фотографию рядом с космическим туалетом. Ногути отметил, что умение пользоваться этим приспособлением является одним из главных навыков для астронавтов на МКС.

Об этом заявил покоритель космоса из Японии

Соити Ногути впервые полетел в космос 26 июля 2005 года и пробыл на борту станции до 9 августа. За это время он трижды выходил в открытый космос для проведения ремонтных работ. Второй, более продолжительный полёт, продлился с 21 декабря 2009 года по 2 июня 2010 года, его продолжительность составила более 163 суток. В третий раз н МКС Ногути отправится в составе члена 62/63 долговременной экспедиции в конце 2019 года.

В комментариях к твиту некоторые задались вопросом, шагают ли вперёд технологии создания туалетов на космической станции, однако этот вопрос японский астронавт никак не прокомментировал.

В начале текущего месяца внимание интернет-пользователей к туалету на МКС привлёк российский космонавт Олег Артемьев. Он опубликовал на своём канале в Youtube видео, на котором показал, как оборудован космический туалет. Также Артемьев предоставил пошаговое описание того, каким образом космонавты и астронавты справляют естественную нужду на земной орбите. Трёхминутная видеозапись набрала более 50 тысяч просмотров.

В комментариях к видео многие поблагодарили космонавта и признались, что им было очень любопытно узнать о данном аспекте жителей МКС. Многие также выразили сожаление, что благодаря в современном мире видео из космоса стали общедоступны, но остаются менее популярны, чем многие клипы поп-исполнителей или видеоролики с довольно второсортным юмором.

Олег Артемьев впервые побывал на МКС два года назад, а второй его полёт начался я 21 марта 2018 года.

Читайте материал «Уфолог разглядел угрожающую человечеству Нибиру на кадрах с МКС»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру